Четвертое поражение подряд лишило «Локомотив» шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Московский «Локомотив» лишился последних призрачных шансов на продолжение борьбы в стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, проиграв в четвертом туре группового этапа португальскому «Порту» со счетом 1:4. Железнодорожники потерпели в еврокубке четвертое поражение подряд с общим счетом 2:11.

В Португалии сетку ворот москвичей последовательно потревожили Эктор Эррера (2′), Мусса Марега (42′), Хесус Корона (67′) и Отавио (93′). У гостей отличился Джефферсон Фарфан (59′).

«Мы проиграли уже который матч из-за элементарных ошибок. Нам не хватает скорости в последней стадии обороны. Футболисты «Порту» в скорости нас превзошли. Мы, атакуя, пропустили несколько контратак. Простые ошибки привели к такому результату», — цитирует пресс-служба «Локо» тренера Юрия Семина, который также посетовал на отсутствие баланса между атакой и обороной.

За два тура до конца группового этапа «Порту» возглавляет турнирную таблицу с 10 очками, для выхода в плей-офф «драконам» достаточно набрать одно очко в двух матчах. Второе место занимает «Шальке» (8), третье — «Галатасарай» (4), четвертое — «Локомотив» (0).

Только российский клуб и греческий АЕК пока не набрали ни одного очка в нынешнем розыгрыше. В следующем туре «Локомотив» 28 ноября примет «Галатасарай».

Тем временем испанская «Барселона» после ничьей с итальянским «Интером» стала первой командой турнира, обеспечившей себе выход в 1/8 финала.